Главная / Статьи / Как выбрать шкаф-купе

Статьи

« Назад

Как выбрать шкаф-купе  08.12.2021 10:32

Место установки — первое, с чем нужно определиться, прежде чем вы отправитесь на поиски шкафа-купе. Оно поможет вам сориентировать продавца по габаритам и типу: прямой, угловой, типовой, нестандартный. Также заранее продумайте, что вы будете там хранить; это определит число секций, полочек и прочих внутренних отсеков.

Дизайн — не менее значимый критерий. Далеко не каждый магазин может похвастать широким выбором моделей и расцветок, однако этот пробел идеально восполняется возможностью сделать шкаф-купе под заказ по индивидуальному эскизу.

Какими шкафы-купе могут быть

  • Классический вариант с раздвижными дверями. Такой шкаф можно легко передвигать, меняя обстановку, когда захочется.
  • Встроенный шкаф-купе — функциональная конструкция, которая здорово экономит полезную площадь. Может занять нишу или любой свободный угол.
  • Угловой — не занимает много места, не загромождает комнату. Несмотря на свою компактность, очень вместителен.
  • Радиусный – идеальный вариант для комнат неправильной формы. Выглядит весьма оригинально и очень стильно.

Какое сырье используется

Есть несколько основных материалов, которые производители охотно используют для изготовления каркаса шкафов:

  • ДСП — самый распространенный. Его различают по толщине и классу безопасности. Очень прочный и недорогой.
  • ЛДСП или ДСП — сохраняет первоначальный внешний вид на протяжении долгого времени. Таким характеристикам материал обязан ламинированной поверхности.
  • МДФ — близок по текстуре к натуральному дереву. Проходит процедуру окрашивания, которая позволяет получать разнообразную палитру. Выдерживает большой вес.
  • Шпон — легкий, доступный. Не подвержен разрушительному влиянию влаги.
  • Натуральное дерево — чемпион среди остальных вариантов. Самый эстетичный, экологически чистый материал. Отличается высокой ценой, однако оправдывает ее по всем показателям.

Производство под заказ позволяет успешно комбинировать два и более материала, добиваясь потрясающих результатов. Не редкость — использование в том числе пластиковых или металлических элементов.

Цвет

Определяясь с цветом, не пренебрегайте советами дизайнеров, и тогда изделие выгодно подчеркнет уникальность интерьера. Для комнат с малой площадью выбирайте шкафы светлых расцветок. Это позволит визуально их расширить. А в габаритных помещениях очень уместно будет смотреться мебель в строгих темных тонах.

Зеркальная поверхность — классный выбор. Сегодня производители дают возможность заказать светлый, затемненный или комбинированный варианты из гладкого или матового стекла. Тематическая фотопечать усилит визуальный эффект многократно и придется кстати как для взрослых, так и для детских спален.

Где можно выгодно купить шкаф-купе

В интернет-магазине «Мебель Люкс Уфа» можно подобрать шкаф-купе в комнату любых размеров. Мы много лет радуем своих покупателей удобными. функциональными, стильными вариантами и получаем высокую оценку. Свяжитесь с нами, чтобы обсудить все нюансы. Мы вам рады!